Суббота, 2024-05-04, 5:18 PM
 
Форум Регистрация Вход Вернуться на сайт журнала
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Журнал » Актуально » Шоу-Брид-Пет
Шоу-Брид-Пет
CornishДата: Пятница, 2006-05-12, 10:49 AM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хотелось - почитать кто и как расставляет своих котят по классам. Какие критерии, мотивы расстановки. Ессно наиболее интересно про корнишей happy
 
ViskyДата: Пятница, 2006-05-12, 10:01 PM | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответить по корнишам не смогу.. Но по персам все просто. Шоу - это животное, которое может участвовать в выставках и побеждать в них... То есть соответствие стандарту, хорошая кондиция и... выставочное поведение. То есть животное не пугливо, не агрессивно и хорошо переносит транспортировку и собственно выставки.
Брид - то что по какому-то критерию не может участвовать в выставках, но для разведения интерес представляет. Для определения брид-качества лично для меня важны: родословная, племенные качества. К стати - для меня брид качества моет быть кошка с прекрасными внешними данными но... пугливым характером, делающем невозможной выставочную карьеру.
И пет - это животное, которое внешне не вполне соответствует стандарту, либо имеет не желательный в разведении дефект, либо проявило себя плохим производителем. То есть не может участвовать в выставках и племенном разведении..
Хотелось бы еще добавить, что шоу животное далеко не всегда ячвляется хорошим производителем. Например - нести наследственную патологию или плохо передавать желаемый тип.


Никогда - это всего лишь вопрос времени
 
CornishДата: Среда, 2006-05-17, 5:19 AM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Visky,

спасибо за ответ biggrin В таких рамках в принципе я понимаю как их делить.

Но вопрос на самом деле сложный - перед тобой сидят пять кошек - все они чем-то хороши, а на что-то лучше не смотреть dry А выбрать надо...

Хотелось бы притащить сюда бывалого рексятника и допросить happy Но это уже мечты dry

 
JollyRexДата: Среда, 2006-07-12, 8:22 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Cornish, Насть!
У меня таких проблем нет, наверно потому, ячто достаточно критично отношусь к своим "детям" и "шоу" присваиваю когда животное подрастет, до этого- они бриды.
Если животно действительно достойное или у него есть какие-то качества которые лично меня интересуют в породе-брид, а уж не дай Бог какие-то дефекты, а может и просто простенькая мордашка-пет.


Питомник корниш-рексов "Jolly Rex"
 
АнукетДата: Пятница, 2006-08-04, 2:41 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
с 4 месяцев вполне видно шоу жиивотное или брид
 
lubtatДата: Среда, 2006-08-09, 11:14 AM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"плохо передавать желаемый тип"-интересная мысль. Генетика-непроходимые дебри и сколько я смотрю на сайты и из своего опыта тоже, знаю, что гены ложатся весьма хаотично. Наверное, в идеале, надо что бы во всех четырех поколений родословной все родители были шоу класса, тогда последующие приплоды будут максимально ровные.
 
CornishДата: Среда, 2006-10-18, 12:57 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
lubtat, ни кто и не спорит. Вопрос чтобы у заводчиков и клубов хватило силы воли браковать петов на протяжении всех этих поколений, да и потом не расслабляться.
 
TatianaДата: Четверг, 2006-10-26, 5:06 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не так давно взяла сибирскую кошечку. Сейчас ей 5 месяцев. Когда я ее брала, было 2. Заводчик мне ничего не гарантировал, и я считаю правильно. Сразу видно было, что она не PET класса, а вот BREED или SHOW сказать в 2 месяца как мне кажется не возможно на 100%. Я покупала ее без договора, так как мы оставались в питомнике. Побывали на 2-х выставках у четырех разных экспертов оценочные листы очень хорошие и 2 номинации на BIS, а так же заняли 2 место и стали лучшим котенком традиционного окраса. Эксперты говорят о перспективной выставочной карьере. Когда у моей кисы появятся котята, я думаю, что не буду гарантировать людям 100% SHOW, когда котенку 2-3 месяца, даже если котенок очень красивый и у него очень хороший тип. Для кошек и не столь важно BREED или SHOW больше для котов. И мне интересно, когда составляется договор на продажу, там пишут класс на момент продажи животного, а дальше приписывают, что заводчик не несет ответственность за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры, даже если продает котенка как SHOW класс. Понятно, что условия содержания могут наложить определенный отпечаток, но иногда и, соблюдая все рекомендации заводчика, новые хозяева животного сталкиваются с не очень успешной карьерой животного, но хуже всего, если оказывается что животное не пригодно для разведения, хотя покупали котенка и платили за него как за SHOW. Может, кто подскажет, как избежать таких ситуаций и как правильно составлять договор и не обмануть доверие людей?
dry
 
PEVДата: Понедельник, 2007-01-22, 3:13 PM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле очень сложный вопрос! Бегают котятки по комнате и сердце радуется,все любимы и как их поделить на классы? Ну конечно ПЕТ-это явный брак,а вот БРИД и ШОУ? Опыта у меня самой мало и стараюсь пологаться на экспертов, но первый же помёт показал,что надо полагаться на свои знания(которых к сожалению мало)т.к. было у нас 6 деток и при выставлении их в литтер-классе котёнка окраса сил-пойнт вписали в выставочный лист лучшим,а сил-линкс-пойнт ровным как все остальные. А когда им было по 5 месяцев встретились два братца на выставке и сил-линкс-пойнт стал лучшим в породе и вышел дважды в БЕСТ!!! Так что лучше ничего не обещать будущим владельцам,когда малыша-рекса продаёшь в 2-3 месяца.

Рекс-значит царь
 
maliska330Дата: Воскресенье, 2007-03-04, 2:17 AM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Cornish
шоу- шоу Рекс это не в коем случие не лысая срака и ляжки , а хороший закрытый кучерь,это хорошая мордаха,хороший постав и размер уха,хороший подбородок.длиный или достаточно длинный хвост без дефектов.тело (в зависимости от типа европейский или америкосы)как по мне так америкосы больше нравятся.
тонкие звонкие прозрачные на длинных конечнастях. глаза большие круглые хорошо прокрашенны .
Бри -(это уже смешанный тип как по мне) не гармоничное тело ,слабый тип ,но от туда можно вытянуть в плем работе хорошую волну допустим и уши и ...(надеятся что родится сладкое детко)
Рет- дефек хвоста ,психически неуровновешенное животное.короткий хвост,непропорцеональное тело (например толстечек фото приложу для расмотрения моего кострата) вообще то причин очень много как и заводчиков....
сори если чего не так я сказала строго свое мнение.
у нас рексов очень мало angry

Добавлено (2007-03-04, 2:15 Am)
---------------------------------------------

девочка шоу
природная чернота happy

Добавлено (2007-03-04, 2:17 Am)
---------------------------------------------

Сьюзан Голд Аранид


канадские сфинксы,американские керлы,корниш рекс---питомник
" GOLD ARANID"
 
БусинкаДата: Воскресенье, 2007-04-29, 7:37 PM | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анукет)
с 4 месяцев вполне видно шоу жиивотное или брид

Я считаю что в 4 месяца еще нельзя сказать какого качества животное. Оно же еще формируется и меняется. Точную картину можно сказать примерно к году!


Лучший подарок - это донской сфинкс!
 
TinArdenДата: Четверг, 2008-09-18, 3:50 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот , что сочинили мы для своего сайта.
Критерии качества котят
При покупке котенка постарайтесь не утаить от заводчика свои планы в отношении его дальнейшей судьбы.
В этом случае заводчик может рекомендовать Вам то или иное животное, в зависимости от его породных качеств и цены.
Зачастую, цена связана с племенной ценностью животного, что дает Вам возможность выбора, то есть возможность не переплачивать, покупая котенка редких и ценных кровных линий.
Ведь эти качества важны для тех животных, которые идут в разведение, делая выставочную карьеру.
Определение класса котенка в юном возрасте весьма затруднительно по той простой причине, что, безусловно, выявляется лишь класс «пет», т.е. врожденные аномалии развития, проявленные во внешних признаках (полидактилия, некорректный хвост и т.д.)
Котята, внешне не имеющие отклонений от стандарта породы, могут быть отнесены к классу «брид» - т.е. годные к продолжению рода.
Выявление же «шоу» класса дело не быстрое и, зачастую, труднорешаемое до оценочной выставки.
Безусловно, квалифицированный заводчик может «увидеть звездочку» в «гадком утенке», но может и ошибиться. Поэтому ни один добросовестный заводчик не будет авансировать крошечного котенка как «шоу», а тем более «топ шоу».
Определенные гарантии могут быть даны по здоровью, соответствию стандартам породы, социальной адаптированности, не более того. Многое зависит не только от мамы с папой, ухода и воспитания в питомнике, но и от новых владельцев.
Корректировка может пойти в любую сторону.
Поэтому, приобретая котенка, забудьте о своих честолюбивых амбициях и оправдании потраченных денег, а просто радуйтесь веселому и здоровому питомцу.

Заводчик британских кошек О.Лапшина.
Питомник Real-Bri*Ru


Только настоящие британцы!

Сообщение отредактировал TinArden - Четверг, 2008-09-18, 3:57 PM
 
Форум » Журнал » Актуально » Шоу-Брид-Пет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz