Пятница, 2024-05-03, 6:28 PM
 
Форум Регистрация Вход Вернуться на сайт журнала
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Журнал » Породы » НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ (НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ КОШКА)
НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ
chudo-neviДата: Вторник, 2007-07-03, 3:06 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте поговорим о Невской Маскарадной кошке (Сибирский колор-пойнт).

Невская маскарадная кошка отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый (проще сказать сиамский), очень нарядный окрас и яркие голубые глаза, стали поистине украшением Сибирской породы.

Характер Невской Маскарадной многим известен. Это очень добрые и коммуникабельные красавцы с очаровательными ярко голубыми глазами, спокойным и уравновешенным характером. Очень преданные своему хозяину животные, просто обожают детей и часто являются Няньками для них.

Для меня это очень актуально, потому что у моей племянницы грудной ребенок и они часто приезжают к нам в гости, расскажу пример из жизни:

Малыш сидел играл с игрушками, а моя Абигаль сидела на краю дивана и наблюдала за ним. В скором времени, как это бывает у маленьких детей, ему надоели все игрушки и он начал капризничать, что сделала Абигаль: она подошла, вытянула лапку и начала его отвлекать, при этом малыш был в полном воссторге, он в этом порыве схватил ее за усы и начал трепать, но Абигаль даже не шелохнулась, терпела до последнего!

А как она прибежала за нами на кухню, когда малыш проснулся и расплакался, Вы бы слышали, как она мяукала и зазывала в комнату...

А вот моя Абигаль, окрас SIB n 21 33 (seal tabby point) - также участница международных выставок, 2 CACa. Получила 2 оценки от лучших экспертов-фелинологов, таких как: Шустрова И. В., Королева Г. 3-ю оценку планируем получить на международной выставке, которая будет проводиться осенью 2007 года.

Уход за кошкой не создает особых хлопот, потому что шерсть прекрасная, густая, водоотталкивающая. Линяют они два раза в год, что значительно облегчает борьбу по поддержанию чистоты в доме. У кошек заложено в характере чистоплотность, поэтому они не только умеют, но и любят ухаживать за своей шерстью. Неваки не нуждаются в частом расчесывании, т.к. их шерсть никогда не сваливается.

Здоровье Невака можно сравнить с богатырским, также как и их размеры, коты бывает достигают до 8-10 кг. Кошки значительно меньше и изящнее котов и характер у них более мягкий и гибкий.

Чтобы не быть голословной по поводу размеров котов, вот фотография Невского Маскарадного кота, которому только что исполнилось 7 месяцев:

Добавлено (2007-07-03, 2:59 Pm)
---------------------------------------------
Один хвост чего стоит! Начинается почти с середины спины biggrin

Добавлено (2007-07-03, 3:06 Pm)
---------------------------------------------
А вот какие малыши, когда они еще маленькие, на фотографии кискам 2 месяца и неделя tongue





Присоединяйтесь и показывайте своих Невских Маскарадных кошечек и их малышей! joy


Сибирячок - ласковый зверек

Сообщение отредактировал chudo-nevi - Вторник, 2007-07-03, 3:11 PM
 
lisaДата: Понедельник, 2007-07-09, 6:17 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chudo-nevi)
Один хвост чего стоит! Начинается почти с середины спины

Этот котик очень красив!!!!!!!! Хвост, на всеобщее восхищение удачно отметили.
Я очень люблю кошек, а особенно Невских маскарадных. wink


Кто шумит без ветра?
 
chudo-neviДата: Суббота, 2007-07-28, 11:24 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, lisa! biggrin
А у Вас есть Невский Маскарадный котик или кошечка tongue или Вам просто нравится эта порода?

Добавлено (2007-07-17, 2:37 Pm)
---------------------------------------------
В продолжении темы о чудесных голубоглазых Невских Маскарадных малышах, хочу показать как устроились котята в новом доме из моего питомника и какими прекрасными представителями породы они стали: joy

Хозяйка котика АРНЕ: Алла Викторовна, г. Калининград.
Это первый помет Абигаль, котенок приобрел новых хозяев в ноябре 2006 г., на фото Арне 7 месяцев.





Хозяйка кошечки БЬЮТИ: Виолина, г. Москва.
Это второй помет Абигаль, котенок приобрел новых хозяев в апреле 2007 г., на фото Бьюти 1,5 месяца.



Хозяйка котика БОГАТЫРЯ-ИВАНА Елена, Германия, г. Гамбург.
Это второй помет Абигаль, котенок приобрел новых хозяев в июне 2007 г., на фото Богатырю-Ивану 3 месяца.







Хозяйка котика АРЧИЛА Марианна, г. Саратов.
Это первый помет Абигаль, котенок приобрел новых хозяев в ноябре 2006 г., на фото 2 месяца.

Добавлено (2007-07-28, 11:24 Pm)
---------------------------------------------
Поздравьте!
Наша Абигаль теперь имеет титул Champion!
dance


Сибирячок - ласковый зверек

Сообщение отредактировал chudo-nevi - Пятница, 2007-07-13, 1:26 PM
 
БегемотДата: Вторник, 2008-01-15, 11:32 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытаюсь добавить. Это Бегемот.

Сообщение отредактировал Бегемот - Вторник, 2008-01-15, 11:35 PM
 
myrilkaДата: Понедельник, 2008-11-10, 10:23 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! я тоже люблю невских маскарадных. Сама являюсь хозяйкой такового)))

Сообщение отредактировал myrilka - Понедельник, 2008-11-10, 10:26 PM
 
Форум » Журнал » Породы » НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ (НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ КОШКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz